Filtro:  ×
Foto

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Senza vincoli, previo appuntamento tramite e-mail


Alessio Silvia Maria

Tel: 011 670 7440
Email: alessio@ph.unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Si prega di inviare e-mail all'indirizzo del docente.


Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129
Email: rossella.arletti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Arnone Enrico

Tel: +39 0116707261
Email: enrico.arnone@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 1, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via email


Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail


Foto

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7 Laboratorio di Spettroscopia Vibrazionale seminterrato

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per e-mail

Riferimenti bibliografici
ResearcherID: G-9280-2016
Scopus Author ID: 6701488826
Google scholar: https://goo.gl/ccNlZm


Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Venerdì alle 14.30, previo appuntamento SOLO tramite il seguente link: Prenotazione ricevimento studenti


Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento


Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298
Email: gabriele.capilli@unito.it
Skype: Chiama gabriele.capilli
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407)
Email: claudio.cassardo@unito.it
Skype: Chiama forzatoro1906
Indirizzo: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building)

Ricevimento studenti:
Di solito il MERCOLEDI' ore 10-11:30 nel mio ufficio (A3 - 1° piano ed. nuovo, a destra), ma consultare sempre questo sito per aggiornamenti
[Usually on WEDNESDAY at 10-11:30 a.m. in my office (A3 - 1st floor of new building, at right)], but please look always at this site for updates

Variazioni e/o note [Changes and/or remarks]:
- il 1° febbraio 2017: spostato al 2 febbraio, stesso orario [on Feb. 1: postponed to Feb. 2, same time
- dal 1° marzo al 15 giugno 2017: solo online via email/skype [From Mar 1st to Jun 15th: only online by email/skype]


Cassella Maria

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Di Matteo Lorenza

Email: L.DiMatteo@isac.cnr.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337
Email: giuseppe.ermondi@unito.it
Indirizzo: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per email


Foto

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441
Email: silvia.ferrarese@unito.it
Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A4 via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento via e-mail


FILARDO Maria Carmela

Tel: 0116708736
Email: carmen.filardo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gianotti Enrica

Email: enrica.gianotti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Ricevimento studenti:
al termine delle lezioni


Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Ricevimento studenti:
contattare via email o telefono per appuntamento


Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via e-mail


Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637
Email: andrea.maranzana@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento


Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano

Ricevimento studenti:
Lunedi' 15:00 - 17:00


Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241
Email: claudio.medana@unito.it
Skype: Chiama claudio.medana
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
appuntamento e-mail


Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico, tutti i pomeriggi


Montanaro Riccardo

Ricevimento studenti:
si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail


Foto

Morandi Sara

Tel: 011 6707539
Email: sara.morandi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni 11-12


Porporato Anna

Email: annamaria.porporato@unito.it

Ricevimento studenti:
Martedi dalle 15 alle 17 Aula 14 bis o 17 presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche - Via S. Ottavio 20 Torino


Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Chiama Enrico Prenesti
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, mediante richiesta e-mail o telefonica.


Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento


Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453
Email: carla.taricco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previa telefonata o e-mail.
Si invita a comunicare il proprio numero telefonico (cellulare) quando si vuol prendere un appuntamento, così da permettere di avvisare nel caso ci sia un imprevisto che impedisce l'incontro.


Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento


Campusnet Unito
Non cliccare qui!