Foto

Abollino Ornella

Tel: 0116705243 Email: ornella.abollino@unito.it Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino Ricevimento studentiSenza vincoli, previo appuntamento tramite e-mail

Alessio Silvia Maria

Tel: 011 670 7440 Email: alessio@ph.unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 - Torino Ricevimento studentiSu appuntamento. Si prega di inviare e-mail all'indirizzo del docente.
Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129 Email: rossella.arletti@unito.it Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento

Arnone Enrico

Tel: +39 0116707261 Email: enrico.arnone@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria 1, 10125, Torino Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento via email
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135 Email: elena.belluso@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino Ricevimento studentiGiovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail
Foto

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856 Email: gloria.berlier@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria 7 Laboratorio di Spettroscopia Vibrazionale seminterrato Ricevimento studentiAl termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per e-mail

Riferimenti bibliografici
ResearcherID: G-9280-2016
Scopus Author ID: 6701488826
Google scholar: https://goo.gl/ccNlZm

Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277 Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino Ricevimento studentiVenerdì alle 14.30, previo appuntamento SOLO tramite il seguente link: Prenotazione ricevimento studenti
Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268 Email: paola.calza@unito.it Ricevimento studentitutti i giorni previo appuntamento
Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298 Email: gabriele.capilli@unito.it Skype: Chiama gabriele.capilli Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407) Email: claudio.cassardo@unito.it Skype: Chiama forzatoro1906 Indirizzo: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building) Ricevimento studentiDi solito il MERCOLEDI' ore 10-11:30 nel mio ufficio (A3 - 1° piano ed. nuovo, a destra), ma consultare sempre questo sito per aggiornamenti
[Usually on WEDNESDAY at 10-11:30 a.m. in my office (A3 - 1st floor of new building, at right)], but please look always at this site for updates

Variazioni e/o note [Changes and/or remarks]:
- il 1° febbraio 2017: spostato al 2 febbraio, stesso orario [on Feb. 1: postponed to Feb. 2, same time
- dal 1° marzo al 15 giugno 2017: solo online via email/skype [From Mar 1st to Jun 15th: only online by email/skype]

Cassella Maria

Ricevimento studentiNon indicato.

Di Matteo Lorenza

Email: L.DiMatteo@isac.cnr.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Ermondi Giuseppe

Tel: 0116708337 Email: giuseppe.ermondi@unito.it Indirizzo: CASSMedChem Via Quarello, 15 10135 Torino ITALY Ricevimento studentiAl termine delle lezioni o previo appuntamento concordato per email
Foto

Ferrarese Silvia

Tel: 011 6707441 Email: silvia.ferrarese@unito.it Indirizzo: Istituto nuovo I piano ufficio A4 via P. Giuria 1 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni su appuntamento via e-mail

FILARDO Maria Carmela

Tel: 0116708736 Email: carmen.filardo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.

Gianotti Enrica

Email: enrica.gianotti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373 Email: elena.groppo@unito.it Indirizzo: via Quarello 15, Torino Ricevimento studential termine delle lezioni
Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397 Email: alessandro.logiudice@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1 Ricevimento studenticontattare via email o telefono per appuntamento
Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249 Email: mery.malandrino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiTutti i giorni previo appuntamento via e-mail
Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637 Email: andrea.maranzana@unito.it Ricevimento studentiTutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564 Email: lorenzo.maschio@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano Ricevimento studentiLunedi' 15:00 - 17:00
Foto

Medana Claudio

Tel: 0116705241 Email: claudio.medana@unito.it Skype: Chiama claudio.medana Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino Ricevimento studentiappuntamento e-mail
Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449 Email: claudio.minero@unito.it Skype: Chiama claminero Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT Ricevimento studentiprevio appuntamento telefonico, tutti i pomeriggi

Montanaro Riccardo

Ricevimento studentisi riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Morandi Sara

Tel: 011 6707539 Email: sara.morandi@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507 Email: carlo.nervi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy Ricevimento studentiTutti i giorni 11-12

Porporato Anna

Email: annamaria.porporato@unito.it Ricevimento studentiMartedi dalle 15 alle 17 Aula 14 bis o 17 presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche - Via S. Ottavio 20 Torino
Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261 Email: enrico.prenesti@unito.it Skype: Chiama Enrico Prenesti Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino Ricevimento studentiSu appuntamento, mediante richiesta e-mail o telefonica.
Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832 Email: giuseppe.spoto@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy Ricevimento studentiSu richiesta: scrivere o telefonare per appuntamento
Foto

Taricco Carla

Tel: 011 670 7453 Email: carla.taricco@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648 Email: glauco.tonachini@unito.it Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone) Ricevimento studentiTutti i giorni previa telefonata o e-mail.
Si invita a comunicare il proprio numero telefonico (cellulare) quando si vuol prendere un appuntamento, così da permettere di avvisare nel caso ci sia un imprevisto che impedisce l'incontro.
Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296 Email: davide.vione@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento
Campusnet Unito
Non cliccare qui!